В сквере «Юность» прошли традиционные соревнования санитарных постов

/ Новости Волгодонска, Общество / 790 просмотров

В сквере «Юность» прошли традиционные соревнования санитарных постов

Ежегодные традиционные соревнования постов радиационного, химического и биологического наблюдения прошли сегодня в Волгодонске. По традиции местом химической и радиационной аварии аварии стал сквер «Юность».

Традиционные соревнования постов радиационного, химического и биологического наблюдения, организованные управлением ГО ЧС Волгодонска прошли сегодня в сквере «Юность». В этом году в соревнованиях приняли участие сотрудники Волгодонской тепловой генерации, Водоконала, ВКДП и Ростовской АЭС.

Соревнования проходят в три этапа. Первый этап — проверка оснащения. Второй — работа поста в зоне радиационного заражения. Третий – работа поста в зоне химического заражения. Цель таких общегородских мероприятий не просто выявить лучших, а отработать совместные действия сотрудников и усовершенствовать навыки.

Судьи оценивали точность и быстроту действий команд, ведь в случае аварии каждая секунда на счету. Посты должны проводить разведку в зоне химического и ядерного заражения, чтобы оценить масштаб произошедшего и доложить точные данные руководителю. По итогу соревнований первое место занял пост Ростовской атомной станции. Второе — Водоконал. Третье место заняла команда Волгодонской тепловой генерации. Пост ВКДП получил благодарственное письмо за участие в соревнованиях.

Автор:


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий