В станице Романовской наградили матерей со всей области за заслуги в воспитании

/ Новости Волгодонска, Общество / 2213 просмотров

В станице Романовской наградили матерей со всей области за заслуги в воспитании

Сегодня в станицу Романовскую Волгодонского района съехались многодетные семьи со всей Ростовской области. Заместитель губернатора Сергей Бондарев вручил им дипломы и денежные премии за заслуги в воспитании детей.

Выставка декоративно-прикладного творчества, встречающая гостей в холле Романовского дома культуры, как нельзя лучше символизирует характер мероприятия. Сегодня в районный центр Волгодонского района съехались 50 многодетных семей из различных уголков Донского края. Все они являются гордостью Ростовской области и достойным примером для подражания. Подрастающее в этих семьях поколение может похвастаться многими наградами и талантами.

Каждую семью награждают дипломом губернатора за значительный вклад в развитие традиций многодетности и заслуги в воспитании детей, а также денежным призом в размере пятидесяти тысяч рублей. Правда на сцену приглашают только мам — подаривших жизни и ставших надежной основой для будущих свершений. Папы, впрочем, не возражают, ведь именно на их вторых половинах держится дом, ведение хозяйства, забота о детях и организация их времени. Хотя, признаются отцы, приятно присутствовать на таком мероприятии.

Семья Янучок приехала в Романовскую из Новочеркасска. Игорь и Оксана вместе уже 25 лет. Пара имеет двух взрослых сыновей и восьмилетних девочек-двойнящек. Малышки для родителей — особенная гордость. Каждый их день расписан по минутам. В списке увлечений — китайский и английский языки, шахматы, плавание, изобразительное искусство, история искусств и хореография. При этом девчонки не отстают и в учебе. Среди последних и самых грандиозных побед — первое место во всероссийской олимпиаде по математике среди второклассников. Быть первыми во всем детям помогает прежде всего родительская любовь. С ними в этом солидарна и чета Яковлевых из Волгодонска. Вячеслав и Оксана — тоже родители четверых детей. У пары два взрослых сына и две дочери. Марина увлекается вокалом, театральным искусством и мечтает стать хирургом. Младшенькая Ира ездит с папой на охоту и даже уже учится водить машину. С нашей съемочной группой Яковлевы поделились секретом семейного долголетия.

Волгодонской район представила чета Ли. Владимир и Ирина — родители четверых сыновей и лапочки — дочки. Рассказывают, главная их гордость — это они сами. Крепкая, дружная и веселая семья — надежный оплот для каждого из ее членов. А почетная награда — лучшая оценка и доказательство тому, что как родители они точно состоялись.

Награждение за развитие традиций многодетности и заслуги в воспитании — традиционное мероприятие. Ежегодно оно проходит по всей России. И это еще одна мера социальной и моральной поддержки, благодаря которой, возможно, уже через несколько лет многодетная семья в нашей стране станет нормой, а не чем-то диковинным.

Автор: Анастасия Дубас



Оставьте свой комментарий