В станице Романовской состоялось традиционное авиашоу посвященное Дню авиации

/ Новости Волгодонска, Общество / 792 просмотра

В станице Романовской состоялось традиционное авиашоу посвященное Дню авиации

По традиции в преддверии Дня воздушного флота России в станице Романовской в эти выходные состоялось авиашоу. Программа этого мероприятия всегда разнообразна, а потому и интересна жителям станицы и ее гостям. Межрегиональный спортивно-авиационный праздник растянулся на целый день. Генеральным информационным партнером мероприятия выступила Телекомпания ВТВ.

Авиашоу в станице Романовской это добрая и красивая традиция. Она уже в седьмой раз собирает здесь всех тех, кто неравнодушен к небу. Люди с увлечением наблюдают за показательными выступлениями и авиашоу превращается в настоящий праздник.

Одни за происходящим в небе наблюдают, другие же принимают в этом участие. Не летать пилоты не могут. Признаются, небо для них — настоящая любовь.

Сложный с технической точки зрения, но такой красивый и манящий с эстетической точки зрения спорт, ежегодно собирает в Романовской друзей, коллег, единомышленников и сотни зрителей, готовых любоваться воздушным действом не считая часов проведенных здесь. Посмотреть авиашоу в честь Дня авиации сюда приезжали целыми семьями.

Затем наступило время торжественной части. 13 пилотов были награждены благодарственными письмами.

Кульминацией праздника стали выступления парашютистов. Они поистине творили чудеса. С какого самолета прыгать этим экстремалам разницы нет. Главное для них – почувствовать вкус неба. Кстати, самые смелые гости авиашоу тоже могли оказаться в небе. Прыгнуть с парашютом или просто полетать.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий