В ВИТИ НИЯУ МИФИ обозначили планы на будущий учебный год

/ Новости Волгодонска, Общество / 1359 просмотров

В ВИТИ НИЯУ МИФИ обозначили планы на будущий учебный год

Мало ставить амбициозные задачи, главное — суметь их выполнить. Это один из ведущих принципов работы ВИТИ НИЯУ МИФИ. Сегодня в актовом зале института собрался весь профессорско-преподавательский состав, чтобы подвести итоги года прошедшего и наметить планы на будущий.

До начала нового учебного года остается всего два дня. Волнение абитуриентов перед поступлением уже сменилось трепетным ожиданием первых дней в высшем учебном заведении. Но готовятся не только студенты, но и преподаватели. Накануне о наборе учащихся и задачах профориентационной работы говорили на заседании Ученого совета ВИТИ НИЯУ МИФИ. А уже сегодня куда более широкую повестку обсуждали на собрании профессорско-преподавательского состава института.

Бодрое настроение, заданное студентами, поддержала церемония награждения. Благодарственные письма мэра города и руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ получили преподаватели и сотрудники ВУЗа. Среди них и юбиляры, и самые активные участники институтской жизни. Те, кто внес весомый вклад в достижения Волгодонского инженерно-технического института, те, кто своей работой ежедневно повышает планку МИФИ.

Необходимость укрепления международной конкурентоспособности МИФИ ставит перед Волгодонским инженерно-техническим институтом новые задачи. Профессорско-преподавательскому составу нужно совершенствовать свою работу. Пусть это сложнее, но руководство волгодонского института считает этот путь единственным верным. Планка, которой теперь нужно соответствовать, выше, а значит, ВИТИ не будет стоять на месте, развиваясь с каждым днем. Чтобы помочь профессорско-преподавательскому коллективу модернизировать свою работу, на собрании с докладом выступила заместитель мэра города по социальному развитию.

В этом есть заслуга профессорского-преподавательского состава института. Значит, ВИТИ НИЯУ МИФИ как ведущий ВУЗ города готовит профессионалов, теоретическая база которых позволяет в самые короткие сроки вникнуть в поставленные работодателем задачи и четко выполнить их. Наталья Полищук доложила и о том, что проект строительства третьего моста сдвинулся с мертвой точки. Совсем недавно были взяты пробы воды и грунта, и скоро начнется разработка проектно-сметной документации. В возведении так необходимой городу дороги между старой и новой частями, возможно, будут участвовать и выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ. И тогда Волгодонск в очередной раз оценит качественную работу настоящих профессионалов своего дела.

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий