В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялись «Дни карьеры «Росатома»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1808 просмотров

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялись «Дни карьеры «Росатома»

«Росатом — это люди». Под таким девизом проходят «Дни карьеры Росатома». Сегодня Волгодонск впервые принял участие в этом самом масштабном мероприятии госкорпорации по атомной энергии. Площадкой для него стал Волгодонский инженерно-технический институт — ведущий вуз на юге России по подготовке кадров для атомной отрасли.

«Росатом» сегодня — это более 200 предприятий, расположенных по всей территории страны, на которых работают более 250 тысяч человек. И естественно атомная отрасль нуждается в высококвалифицированных кадрах. Их то и готовят в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ, а потому выбор площадки для первых в Волгодонске «Дней карьеры Росатома» был абсолютно очевиден.

Дни карьеры — это уникальная возможность для студентов и выпускников представить себя на рынке труда, встретится лицом к лицу с будущими работодателями и получить из первых уст самую полную информацию. Заглянуть, так сказать, в завтрашний день.

Программа дней карьеры вобрала в себя более десятка разноплановых мероприятий. Пока одни студенты и учащиеся старших классов слушали центральную лекцию директора Ростовской атомной станции Андрея Сальникова, другие создавали «Башню генератор» — это такое инженерное состязание для старшеклассников. Они должны из подручных материалов по заданию создать преобразователь механической энергии в электричество. У каждой вещи своя цена, и тот кто сделает самый эффективный и недорогой генератор и выиграет. А для студентов в холле работала ярмарка вакансий предприятий атомной отрасли.

Несомненно, каждый из тех, кто пришел на дни карьеры Росатома приобрел для себя что-то новое. Ведь свою карьеру будущие специалисты должны строить еще на этапе обучения в вузе и ВИТИ НИЯУ МИФИ такую возможность им предоставляет.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий