В Волгодонск на несколько часов прибыл «Поезд будущего»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1991 просмотр

В Волгодонск на несколько часов прибыл «Поезд будущего»

В Волгодонск накануне на несколько часов прибыл «Поезд будущего». Так называется масштабная молодежная акция, организованная Заксобранием области и донской общественной палатой. «Поезд» курсирует со 2 по 9 сентября по пяти «станциям». Волгодонск стал четвертой остановкой, а состав уже посетил село Песченокопское, города Батайск и Миллерово. С какой целью прибыл поезд в наш город? И куда отправится далее? Ответы в материале Артема Бегоцкого.

На несколько часов ДК имени Курчатова стал импровизированной «станцией» остановки «Поезда будущего» — площадки для диалога талантливой молодежи и умудренных опытом представителей старшего поколения. Почетные граждане и передовики производства получили возможность передать свои знания молодому поколению, плюс — еще до начала официальной части праздника работали площадки общественных организаций.

В наш город приехали представители Мартыновского, Волгодонского, Цимлянского, Морозовского, Тацинского, Семикаракорского, Константиновского, Дубовского и Заветнинского районов. В рамках официальной части делегации знакомились с историей муниципалитетов и теми людьми, которые вписали свои имена золотыми буквами в хронику жизни городов и районов. Открывал этот список, на правах хозяев, Волгодонск.

Лучшие представители молодежи Волгодонска получили благодарственные письма Заксобрания. Кроме того, лучшим специалистом признали Александра Федорова, а лучшим молодым предпринимателем Татьяну Голубеву. Но, пожалуй, главная цель акции — собрать информацию для второго издания книги о лучших людях Донского края.

Уже завтра «Поезд будущего» прибудет на конечную для маршрута этого года станцию — в Шахты. Таким образом, в акции примут участие абсолютно все муниципалитеты и районы Ростовской области.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий