В Волгодонске и близлежащих районах стартовал весенний призыв. С каким настроением ребята уходят отдавать долг Родине?

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1377 просмотров

В Волгодонске и близлежащих районах стартовал весенний призыв. С каким настроением ребята уходят отдавать долг Родине?

Первого апреля по всей стране стартовал военный призыв. Буквально вчера в ряды российской армии влились 22 новобранца из Волгодонска. Еще 18 человек отправились служить из Волгодонского и Цимлянского районов. Причем покидали малую Родину ребята под покровом ночи и по устоявшимся традициям.

Слезы матерей, девушек, а также музыка и веселые танцы. Все это накануне происходило возле Цимлянского военного комиссариата. А все потому, что в армию здесь провожали новобранцев из Цимлянского и Волгодонского района. В этом призыве ряды российской армии пополнили 18 молодых бойцов.

Паспорт, права, приписное. Это первые слова, которые слышат новоиспеченные бойцы, входя в здание военкомата. Затем построение на плацу и напутственные слова от глав районов.

Среди тех, кто пришел поздравить новобранцев с призывом оказался и Юрий Орлов. Ученик 10 класса Цимлянского Лицея №1 пришел сюда не случайно. Юрий уже в следующем году сможет примерить новое для себя амплуа солдата. В каких войсках хотел бы служить, парень еще не определился, но вот что сразу после школы отправится в армию, решил уже точно.

Торжественную атмосферу в церемонию поздравления привнес батюшка, который, благословив бойцов, перешел к своей главной задаче. Среди новобранцев этого призыва оказался всего один некрещеный. Для настоятеля Свято-Никольского храма специально оборудовали комнату, где он смог провести таинственный обряд крещения.

Автор: Дина Горбачева



1 комментарий