В Волгодонске открылась комната для обучения развития детей с ограниченными возможностями здоровья

/ Новости Волгодонска, Общество / 873 просмотра

В Волгодонске открылась комната для обучения развития детей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках декады инвалидов в Волгодонске открылась классная комната для обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Произошло это благодаря финансовой поддержке инжинириноговой компании «АСЭ» при участии Волгодонского городского некоммерческого фонда поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова.

Вот так паря в воздухе на новом оборудовании Женя учится ощущать себя в пространстве, развивает свой вестибулярный аппарат, координацию движений и костно-мышечную структуру. Он и все особенные детки Волгодонска получили такую возможность накануне, когда открылась комната для обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья. А произошло это, как всегда, не без участия добрых ангелов. При финансовой поддержке инжинириноговой компании «АСЭ» и участии Волгодонского городского некоммерческого фонда поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова.

На базе «центра «Радуга» уже существуют несколько направлений таких как канистерапия, музыкотерапия, сказкотерапия и пескотерапия. А теперь здесь появилась и долгожданная нейройога. Такая лечебная педагогика в Волгодонске необходима не только здоровым детям, но и десяткам деток с ДЦП, с проблемами опорно-двигательного аппарата, тетрапарезами, страдающим аутизмом и деткам с синдромом дауна.

В каждый комплекс нейройоги входят: растяжка, функциональные упражнения, упражнения для общей и полной моторики, глазодвигательные и артикуляционные упражнения. Многофункциональный кабинет позволит детям с ограниченными возможностями здоровья не только погрузиться в процесс оздоровления, но и социализироваться.

Особенные детки — очень добрые и светлые. Они искренние и жизнерадостные. Еще раз это подтвердил концерт, который они подарили всем присутствующим. Конечно, встреча не обошлась без слез родителей и педагогов. Слез радости и гордости за достижения и шаги в развитии своих деток.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий