В Волгодонске открылась VI международная фотовыставка «Мой мир»

/ Новости Волгодонска, Общество / 699 просмотров

В Волгодонске открылась VI международная фотовыставка «Мой мир»

27 июля в городском художественном музее открылась международная фотовыставка «Мой мир», приуроченная ко Дню рождения Волгодонска. Творческая мастерская известного московского фотохудожника Анатолия Хрупова привезла в Волгодонск работы лучших столичных и российских фотографов. Также в экспозиции представлены фотографии всемирно известной выставки «Молитвы Иерусалима». Кроме российских мастеров фотографии в экспозицию вошли работы белорусских, израильских и испанских фотохудожников.
Выставку открыли глава администрации города Виктор Мельников и председатель Думы Людмила Ткаченко. Они вручили организаторам и призерам благодарственные письма, а Анатолию Хрупову – подарок в честь его юбилея.
Выставка разместилась в трех залах. Это портреты, пейзажи и городские зарисовки, жанровые фотографии. В одном из залов открыта выставка памяти скульптора Василия Полякова, которому в эти дни исполнилось бы 75 лет. В экспозиции – фотографии, сделанные самим Василием Петровичем, и снимки, сохраненные его семьей.
Выставка «Мой мир» будет работать в городе десять дней.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий