В Волгодонске открылся новый детский сад под названием «Казачок»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1458 просмотров

В Волгодонске открылся новый детский сад под названием «Казачок»

В торжественной обстановке открыли накануне в Волгодонске новый детский сад. В церемонии принимали участие руководители города, малыши, которые скоро заполнят звонким детским смехом это учреждение дошкольного образования, а также их родители. К слову, новому детскому саду радовались все пришедшие.

Перерезав традиционную красную ленточку, руководство города отправилось на «обход» детского сада. Посмотрели спальню, игровую комнату, пищеблок и медкабинет. Глава города дал высокую оценку работе специалистов по подготовке учреждения к открытию. Ведь здесь просторные светлые комнаты, яркие цвета, удобная мебель, полный комплект необходимого оборудования для кухни и хозработ.

Стоит отметить, что детский сад занимает достаточно большую территорию, но детские площадки это еще не все. Предполагается, что в скором времени во дворе будет разбит и небольшой парковый комплекс.

Детский сад насчитывает 120 мест. Сюда будут принимать детей, от полутора лет – в ясельную группу. Всего же в саду планируется сформировать шесть групп. Как сообщила начальник управления образования города Татьяна Самсонюк, штат сотрудников продолжает комплектоваться по мере формирования групп.

На «новоселье» почетные гости подарили «Казачку» интерактивный комплекс и компьютерный класс для самых маленьких. Строительство детского сада обошлось чуть более 170 миллионов рублей. 117 было выделено из областного бюджета, остальное – из местного. Эти деньги были потрачены не только на здание, мебель и технику, но и на системы автоматической пожарной защиты и видеонаблюдения. И отопление, которое осуществляется здесь от автономной газовой котельной.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий