В Волгодонске отметили Всемирный день борьбы с онкологией и наградили лучших врачей

/ Новости Волгодонска, Общество / 458 просмотров

В Волгодонске отметили Всемирный день борьбы с онкологией и наградили лучших врачей

4 февраля отмечался Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями.В это день онкодиспансер Волгодонска посетили глава администрации города Сергей Макаров и председатель городской Думы Сергей Ладанов.

Они выразили благодарность медикам, которые ведут нелегкую борьбу с онкологическими заболеваниями – в этой профессии работают самые ответственные и преданные профессии люди.

Приветственный адрес от городской администрации получила Галина Косарь и весь коллектив.

Общественный совет по здравоохранению провел опрос пациентов, которые сами назвали лучших докторов=онкологов. Именно их наградили благодарственными письмами администрации и Думы Волгодонска: Артем Малинин, Аюб Юшаев, Алексей Худяков, Николай Медведев, Ирина Стародубцева, Инна Ширшикова, Наталия Киреева, Виктор Дворников, Ирина Макеева.

Как отметила главный врач онкодиспансера Галина Косарь, благодаря федеральной программе в Волгодонске произошел серьезный прорыв в диагностике и лечении злокачественных образований. Модульное здание амбулаторной помощи, оснащенное современным оборудованием, позволило приблизить онкологическую помощь к каждому горожанину.

А самое главное, увеличено финансирование для закупки современных таргетных препаратов для лечения рака. Если в 2019 год на эти цели выделялось 50 тысяч рублей, то на 2022 год – 310 тысяч. Современные лекарства менее токсичны и позволяют пациентам вести привычный образ жизни во время прохождения химиотерапии, чтобы победить опухоли. Оснащение диспансера не закончено. В нынешнем году он получит дополнительные специальные анализаторы крови для клинико-диагностической лаборатории.



Оставьте свой комментарий