В Волгодонске отпраздновали День медицинского работника

/ Новости Волгодонска, Общество / 902 просмотра

В Волгодонске отпраздновали День медицинского работника

Труд людей в белых халатах — это высокое служение на благо народа. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие вот отличительные черты медицинских работников. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку — его жизнь и здоровье. В канун своего профессионального праздника нынешние работники и ветераны здравоохранения принимали самые искренние поздравления.

Во все времена уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. В муниципальных учреждениях здравоохранения Волгодонска на сегодняшний день работают 2 140 медицинских работников, среди которых 47 человек имеют нагрудные значки «Отличник здравоохранения» и 62 человека имеют почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации. Трудно переоценить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. Неудивительно, что от представителей самой гуманной профессии ежедневно, ежечасно требуются верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость. Но несмотря на всю сложность профессии люди в белых халатах любят свое дело.

В честь праздника и за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения, а также за оказание качественной медицинской помощи в этот день на сцене награждали лучших в своем деле.

Все эти люди самоотверженно выполняют взятый на себя профессиональный долг — возвращать людям здоровье, а порой и жизни. День медицинского работника — это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения. Телекомпания ВТВ поздравляет вас с профессиональны праздником и желает вам дальнейших успехов в этом нелёгком труде. Пусть терпение, профессионализм и мудрость помогут вам во всех делах и начинаниях.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий