В Волгодонске подвели итоги осеннего Дня древонасаждений 2020 года

/ Новости Волгодонска, Общество / 362 просмотра

В Волгодонске подвели итоги осеннего Дня древонасаждений 2020 года

16 октября в Волгодонске прошел осенний День древонасаждений, в котором приняли участие представители Волгодонской городской думы, администрация города, прокуратуры Волгодонска, МУ МВД России «Волгодонское», муниципальных учреждений, учреждений социальной сферы, управляющих компаний, предприятий и организаций. На призыв посадить дерево откликнулись неравнодушные жители города, которые также на своих придомовых территориях высадили деревья и кустарники.
 
В общей сложности в осеннем Дне древонасаждений приняли участие около 500 человек.
 
Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, посадки проводились локально – с разносом по времени и месту проведении работ, при неукоснительном соблюдении всех мер безопасности.
 
На территориях города, в сквере имени Бакланова, в городском лесу, на промышленной площадке Ростовской АЭС, территориях школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, учреждений здравоохранения, придомовых территориях многоквартирных домов было высажено 820 деревьев и 2016 кустарников.
 
Администрация Волгодонска благодарит всех горожан, принявших участие в осеннем Дне древонасаждений, и призывает предприятия, учреждения, управляющие компании, жителей города и дальше следовать уже сложившейся за многие годы традиции – ежегодно высаживать новые деревья и кустарники, принимать активное участие в озеленении города, ведь именно от нас, сегодняшних, зависит то, каким увидит Волгодонск будущее поколение.
3-1-802x600 26-1-800x600 dsc00621-1024x576-1



Оставьте свой комментарий