В Волгодонске построят центр помощи женщинам попавшим в трудную жизненную ситуацию

/ Новости Волгодонска, Общество / 1335 просмотров

В Волгодонске построят центр помощи женщинам попавшим в трудную жизненную ситуацию

Вот так будет выглядеть двухэтажный центр под названием «Крепкая семья». Это будет одновременно и кризисный центр, и патронаж, и школа приемных родителей, и сопровождение приемных семей, а также учебный и досуговый центр. В нем планируется обустроить кухню, спортивный зал, помещение для собраний и мероприятий, спальные комнаты для временного пребывания. Идея создания центра помощи женщинам попавшим в трудную жизненную ситуацию принадлежит Светлане Зябловой, руководителю городской общественной организации «Семья Волгодонска», куратору Всероссийского общественного движения «Матери России» на востоке Ростовской области, многодетной маме, воспитывающей девятерых детей – своих и приемных.

Строительство центра планируется вести, что называется, «всем миром». Здание расположится в микрорайоне «Город Счастья». Уже выделен земельный участок, открыт расчетный счет, подключен короткий номер 3434 для СМС-сообщений, с помощью которых все желающие смогут внести посильный вклад в строительство. Текст сообщения: «платежсемья [сумма]». Между тем, нужны будут не только деньги, но и стройматериалы, а также просто ручной физический труд. К слову, поддержать проект обещали администрация Волгодонска, городская Дума и депутаты.

Впрочем, и жители микрорайона «Город Счастья» не против строительства по соседству подобного центра.

На строительство центра помощи женщинам и детям «Крепкая семья», по предварительным оценкам, потребуется около шести миллионов рублей. Инициаторы его строительства считают, что он решит огромную проблему. Ведь там найдут приют женщины, которым больше некуда пойти. Работа Центра будет осуществляться по следующим направлениям: предупреждение домашнего насилия и семейного неблагополучия, формирование морально-нравственных качеств личности и семейных ценностей, профилактика случаев отказа от ребенка. Построить центр планируют уже в ближайшие два года.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий