В Волгодонске появились контейнеры для разделения мусора

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска, Общество / 1167 просмотров

В Волгодонске появились контейнеры для разделения мусора

Накануне в Волгодонске появились первые раздельные контейнеры под стекло, бумагу и пластик. 25 емкостей будет установлено в старой части города, следующие 25 появятся в тех дворах нового города, где в домах нет мусоропроводов.

Накануне по улице Морская, 100, были установлены первые контейнеры для раздельного сбора мусора. Баки под стекло, бумагу и пластик будут установлены во дворах Волгодонска в рамках соглашения между Администрацией города и ООО «Балтика». Запланирована установка 50 контейнеров в местах организованных под сбор мусора вблизи многоквартирных домов не оборудованных мусоропроводом.

Во всех цивилизованных городах мира давно приступили к такой практике переработки отходов, которые в естественной среде не разлагаются и служат загрязнителями окружающей среды. Теперь и в Волгодонске каждый житель города может позаботиться о природе, просто распределив на три части свой обычный мусорный пакет — отделив пластиковые бутылки, бумагу и изделия из стекла и выбросив их в нужные баки.

Мусор из этих контейнеров будет отправляться не на свалку, а на завод для переработки, для этого кампания «Балтика» будет сама осуществлять вывоз отходов из раздельных баков. По данным статистики, при сортировке отходов общий объем подлежащего вывозу мусора на полигоны ТБО снижается на 17%, а это значит, что в будущем и при активном участии жителей Волгодонска, территории городских свалок значительно сократятся.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий