В Волгодонске появится дворец единоборств

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Спорт / 1007 просмотров

В Волгодонске появится дворец единоборств

В Волгодонске появится дворец единоборств. Об этом вчера шла речь на пресс-конференции Дмитрия Кудряшова, депутата волгодонской городской Думы и известного российского боксера с местными СМИ. Эту идею активно поддерживает все спортивное сообщество Волгодонска. Так как по их словам, в городе нет места, где можно было бы взращивать чемпионов и настоящих мужчин.

Целю встречи стало объявление о создании народного фонда под названием «Донской Богатырь». Задачей фонда на начальном этапе станет сбор средств на строительство в Волгодонске Дворца Единоборств. Где под одой крышей, примерно в пяти оборудованных залах, планируется собрать тренеров всех видов единоборств, которым сегодня негде заниматься с детьми.

На строительство «храма спорта» размером примерно в 2000 квадратных метров нужно около 50 млн рублей. Каждый житель Волгодонска может принять участие в строительстве и «поддержать идею рублем».

Такой центр единоборств позволит проводить в Волгодонске масштабные соревнования. Место пока еще не утверждено, но скорее всего это будет новая часть города. Заниматься там смогут порядка 400 детей ежедневно. Осталось только привлечь инвесторов и жителей Волгодонска.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий