В соответствии с мерами по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) запланированные на 2020 год мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут в онлайн-режиме с использованием интернет ресурсов.
1 июня 2020 года ДК «Октябрь» проведет онлайн трансляцию музыкальной сказки «Белоснежка» (сайт ДК «Октябрь», YouTube, Instagram, Вконтакте), викторину «Мир детства» (сайт Вконтакте), а также виртуальное дефиле «Я модница!» (Сайт ДК «Октябрь», YouTube, Instagram, Вконтакте).
В течение всего дня на площади Победы будет транслироваться тематическая радиогазета, посвященной Международному дню защиты детей.
С 1 по 5 июня ДК «Октябрь» запустит детскую акцию рисунков «Лето моей мечты», в рамках которой необходимо нарисовать рисунок, сделать фотографию и прислать на почту ДК (сайт ДК «Октябрь», Instagram, Вконтакте).
Парк Победы опубликует развлекательный видео-материал из цикла «Читалкин час» – веселые и поучительные истории для детей и родителей от восточного мудреца (сайт МАУК «Парк Победы» и социальная сеть Вконтакте группа Парк Победы: http://pobedavlgd.ucoz.net/, https://m.vk.com/id360214180). Мероприятие будет проводиться в период с 31.05.2020 по 02.06.2020.
ДК имени Курчатова запланировал к празднику:
– виртуальный конкурс детских рисунков «Краски детства». Участники – дети от 3-х до 12 лет. Фотографии тематических рисунков участникам конкурса необходимо присылать на сайт ДК им. Курчатова. Лучшие работы конкурсантов разместят на сайте и интернет порталах МАУК «ДК им. Курчатова» 1 июня, в День защиты детей
– праздничный онлайн концерт «Маленькие артисты солнечного города» (1 июня в течение дня на экране МАУК «ДК им. Курчатова», а также на официальном сайте и социальных сетях дворца культуры).