В Волгодонске предлагают реконструировать сквер Советско-болгарской дружбы

/ Новости Волгодонска, Общество / 331 просмотр

В Волгодонске предлагают реконструировать сквер Советско-болгарской дружбы

В Волгодонске в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» может быть приведена в порядок еще одна общественная территория – сквер Советско-болгарской дружбы возле площади Победы. Обсуждение проекта состоялось в июле этого года. Инициатором выступил МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства».

Губернаторский проект реализуется для того, чтобы вовлечь жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество.

Новая инициатива включает в себя обустройство в сквере тротуаров с установкой поребриков, установку комфортных лавочек и урн, а также комплексное озеленение.

Сквер Советско-болгарской дружбы был открыт в Волгодонске 26 июня 1982 года. Открытие было приурочено к 100-летию со дня рождения болгарского революционера Георгия Димитрова. В сквере установили памятный знак с барельефом революционера, обустроили тротуары и разбили клумбы. Горожане здесь любили отдыхать, гулять с детьми. Но со временем зона отдыха пришла в упадок. Лишь в 2010-х годах здесь проводился частичный ремонт основания памятника и тротуара.

В 2021 году у инициативной группы жителей города Волгодонска, возникло желание благоустроить сквер, для того, чтобы он отвечал современным критериям комфорта и вновь стал местом отдыха горожан.



Оставьте свой комментарий