В администрации Волгодонска состоялось заседание городского инвестиционного совета, где рассмотрели ход реализации проекта – строительство торгового центра «СтройЛандия».

«Стройландия» — одна из крупнейших сетевых компаний российского рынка строительных и отделочных материалов и товаров для дома. На рынке – с 1996 года. В настоящее время работает 33 магазина в 23 городах – Балаково, Белгород, Ижевск, Липецк, Набережные Челны, Новочебоксарск, Оренбург, Орск, Саратов, Стерлитамак, Уфа, Чебоксары и других, а также два логистических центра.

Товарный ассортимент магазинов «Стройландия» превышает 40 тысяч наименований различных материалов для стройки и ремонта: стройматериалов и оборудования, материалов для отделки и декора, лакокрасочных материалов, электроинструмента, напольных покрытий, товаров для ванной комнаты и многое другое.

Представитель инвестора Дмитрий Москаленко, с которым члены инвестсовета общались по видеосвязи, сообщил, что компания уже приступила к строительным работам на участке площадью 2,4 га по адресу: ул. Мира 66/23. Торговая площадь объекта – 8000 м2, ориентировочная стоимость проекта составляет более 300 миллионов рублей.

Ввод в строй нового торгового центра позволит создать около 120 рабочих мест, плюс сотрудники, занятые в подрядных организациях, связанных с логистикой.

Сроки сооружения объекта – от 6 до 8 месяцев. В настоящее время получено разрешение на строительство, установлено ограждение объекта, вырыт котлован, проводятся инженерные сети.

Представитель «Стройландии» отметил, что на территории Ростовской    области компания планирует построить 2-3 торговых центра.

Заместитель председателя инвестсовета Волгодонска Сергей Макаров обратился к застройщику с предложением усовершенствовать фасадное решение торгового центра, сделать его более красочным и узнаваемым, которое внесли в протокол заседания.