В Волгодонске пройдет Международный киберфестиваль идей и технологий Rukami

/ Новости Волгодонска, Общество / 338 просмотров

В Волгодонске пройдет Международный киберфестиваль идей и технологий Rukami

28 и 29 ноября для юных горожан будут проведены 23 увлекательных мастер-класса – они пройдут на базе СЮТ. Участие в них абсолютно бесплатное, но нужна предварительная регистрация на сайте фестиваля. Торопитесь – количество мест ограничено.

В предстоящие выходные, 28 и 29 ноября, Станция юных техников станет частью масштабного Международного киберфестиваля идей и технологий Rukami: в основном здании (ул. Ленина, 112), а также в структурных подразделениях учреждения — в клубах «Фобос», «Дебют», «Глобус», в Фототехническом клубе и Учебно-тренировочном комплексе – будет организована работа офлайн-площадки фестиваля.

Для юных волгодонцев педагогами учреждения, а также членами Ассоциации содействия развитию образования «Карьера», будут проведены 23 активности: мастер-классы, соревнования, игра-квест.

Ребята смогут сделать разнообразные модели машин, ракет, вертолетов, создадут творческие работы из теста и при помощи 3D-ручки, научатся паять и собирать роботов, познакомятся с основами азбуки Морзе и попробуют свои возможности при работе на телеграфном ключе, слепят самолет-истребитель и соберут модель самолета, сделают на компьютере открытку для мамы, сделают модель гоночной машины из фанеры и проведут соревнования, смогут совершить заезд на интерактивном велотренажере «Пилот-1» (работает на основе системы виртуальной реальности).

Подробности на сайтах:

http://www.sutvdonsk.ru/article.html?id=2075

https://lk.rukamifest.com/maps



Оставьте свой комментарий