В Волгодонске пройдут соревнования скутеристов

/ Новости Волгодонска, Общество / 1176 просмотров

В Волгодонске пройдут соревнования скутеристов

Два опасных колеса. Полгода назад Госавтоинспекция начала выдачу водительских удостоверений с новой категорией М — для мопедов. Но программ для обучения водителей этих транспортных средств в стране еще не разработано. Станция Юных Техников в Волгодонске уже несколько лет борется за жизни молодых водителей, обучая ребят грамотной езде на двухколесных железных конях. В конце сентября скутеристы покажут свои умения на традиционных соревнованиях в СЮТе.

А Станция Юных Техников продолжает повторять — скутеристы такие же полноправные участники дорожного движения. А значит, и вести себя на дороге должны, как положено, а не как захочется. Все желающие стать грамотными водителями, понимать, что значит перевернутый треугольник в красной рамке, а что желтый ромб, и с умом использовать скорость — могут прийти за знаниями на Станцию Юных Техников.

Свои умения водители регулярно демонстрируют на соревнованиях скутеристов. Такие по традиции проходят в День защиты детей и, спустя несколько месяцев, в сентябре. Ближайший конкурс состоится уже 27 сентября. К участию приглашаются не только ученики СЮТа, но и все желающие волгодонцы до 18 лет. Конечно, если вы обладаете теоретическими знаниями ПДД и готовы выполнить несколько упражнений на скутере.

Стимул блестяще продемонстрировать свои способности — более чем приятный. Спонсор соревнований подарит победителям весомые скидки на обучение в автошколе, а также амуницию для юных водителей.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий