В Волгодонске прошли командно-штабные учения полиции

/ Новости Волгодонска, Общество / 1515 просмотров

В Волгодонске прошли командно-штабные учения полиции

В Волгодонске прошли командно-штабные учения полиции. В учебный центр МВД России съехались полицейские со всего востока Ростовской области. Такие масштабные мероприятия проходят раз в три года. И проводятся они именно на базе волгодонского центра профессиональной подготовке МВД. Сегодня там побывали и наши корреспонденты.

Разводка полицейских, принимающих участие в командно-штабных учениях, уже говорит о массовости и масштабе мероприятия. Раз в три года блюстители правопорядка собираются, чтобы закрепить свои навыки. Руководящий состав сразу удаляется внутрь учебного центра — их задача отработка скорее теоретических профессиональных знаний. Все остальные — в тир. Стрельбу полицейские ведут со всех видов оружия — пистолетов, автоматов, винтовок.

Следующий этап командно-штабных учений — отработка действий при возникновении массовых беспорядков. А конкретно: методы защиты от группового нападения, способы сдерживания, рассредоточения толпы, блокирования агрессивно настроенных граждан. Волгодонские полицейские сразу выделяются чёткостью действий.

Командно-штабные учения в Центре профессиональной подготовки МВД проходили в течение почти 5 часов. За это время все его участники — полицейские почти из 10 районов Востока области — отработали и закрепили свои теоретические и практические навыки. И как говорят сами полицейские: «поставленные цели в ходе учения были достигнуты».

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий