В Волгодонске прошли военно-полевые сборы казаков

/ Новости Волгодонска, Общество / 386 просмотров

В Волгодонске прошли военно-полевые сборы казаков

23 сентября на набережной Волгодонска, в сквере атамана Бакланова, прошли военно-полевые сборы казаков Волгодонского городского казачьего общества.

Организаторы мероприятия – отдел взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Волгодонска и Волгодонское городское казачье общество войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

В военно-полевых сборах приняли участие реестровые казаки из городского казачьего общества, в том числе дружинники казачьей дружины Волгодонска, а также члены Волгодонского отделения казачьей детско-молодежной региональной общественной организации «Донцы».

Открыл мероприятие атаман Волгодонского городского казачьего общества Владимир Бардаков, который призвал казаков продолжать работу по сохранению казачьих традиций и быть примером для горожан.

Начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Волгодонска Андрей Елисеев поблагодарил дружинников за работу по содействию полиции в обеспечении общественного порядка, работу по военно-патриотическому и культурно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также за работу по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В рамках военно-полевых сборов проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, рывку гири, разборке-сборке автомата. Судейство соревнований обеспечили представители Центра тестирования ГТО МАУ СК «Содружество».

По завершении соревнований подведены итоги, призеры получили дипломы и ценные подарки.

Дружинникам казачьей дружины за активную помощь по оказанию содействия полиции в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан вручены благодарственные письма Администрации города Волгодонска, за содействие Министерству по чрезвычайным ситуациям РФ по профилактике пожарной безопасности от руководства МКУ «Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Волгодонска» вручены грамоты.

От администрации города казачьей дружине вручены носимые экшн-камеры для повышения качества несения службы.



Оставьте свой комментарий