В Волгодонске прошло открытое первенство города по рукопашному бою

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Спорт / 1747 просмотров

В Волгодонске прошло открытое первенство города по рукопашному бою

Впрочем на этом путь олимпийского факела в Волгодонске не закончился. Уже в воскресенье его встречали в 23 школе на открытом первенстве города по рукопашному бою.

Открытое первенство Волгодонска по рукопашному бою собрало более 120 спортсменов. Об уровне соревнований можно было судить и по тому, что его участниками стали гости не только из районов Ростовской области, но и Калмыкии. В этом году первенство посвятили 25-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана.

Одним из самых приятных моментов соревнований стало появление на них олимпийского факела. После серии фото спортсмены принялись за дело. Всего в более чем 30 весовых категориях боролись бойцы от 8 лет до 18 лет. Победители, а только первые места присудили 16 спортсменам, примут участие в первенстве Ростовской области. Один из этапов которого в возрастной категории от 8 до 13 лет пройдёт также в Волгодонске.

Следует отметить, что место проведения открытого первенства города — 23 школа, было выбрано не случайно. В дальнейшем Федерация рукопашного боя Волгодонска планирует проводить свои мероприятия и в других образовательных учреждениях Волгодонска. По задумке организаторов, это будет способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодёжи.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий