В Волгодонске провели антинаркотическую акцию «Маршрут здоровья»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1344 просмотра

В Волгодонске провели антинаркотическую акцию «Маршрут здоровья»

По улицам Волгодонска сегодня курсировал специальный антинаркотический микроавтобус. Маршрут был проложен по местам массового скопления людей. На остановках «профилактического автомобиля» работали психологи и врачи-наркологи. Любой желающий мог получить информацию о том, где наркозависимым можно получить помощь, куда обращаться, если в доме расположился наркопритон и многое другое. Эту акцию в Волгодонске организовали впервые.

«Маршрут здоровья», — такое название получила новая антинаркотическая акция. Её организаторы — это Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Наркологический диспансер. Серьёзную помощь в работе оказали и волонтёры Волгодонска. На остановках специального «профилактического микроавтобуса» они раздавали листовки с «телефонами доверия». С их помощью горожане смогут получить медицинскую и психологическую помощь, а также помогут полиции бороться с незаконным оборотом наркотиков.

Здесь же можно было получить квалифицированную консультативную помощь специалистов-медиков — психолога и врача-нарколога. Кто поможет «начинающим» наркоманам и зависимым с «большим стажем», куда можно направить употребляющего наркотики для прохождения реабилитации и многое другое.

Всего «маршрут здоровья» прошёл от мэрии Волгодонска, через площадь Комсомольскую и площадь Победы. В рамках городской антинаркотической акции «Маршрут здоровья» провели анкетирование граждан. Эта работа, в свою очередь позволит провести исследования масштабов незаконного оборота наркотиков и их употребления среди волгодонцев.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий