В Волгодонске провели учения по отработке действий при ликвидации последствий ДТП

/ Новости Волгодонска, Общество / 320 просмотров

В Волгодонске провели учения по отработке действий при ликвидации последствий ДТП

25 мая, в соответствии с планом мероприятий, в Волгодонске прошла тренировка по организации совместных действий сил и средств областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привлекаемых для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на территории Ростовской области.

Согласно поступившей вводной, на трассе произошло столкновение грузовика и легкового автомобиля. В салоне машины оказались зажатыми два человека. К месту ДТП прибыли сотрудники экстренных служб города, управления ГОЧС Волгодонска, Волгодонскго пожарного гарнизона, бригада скорой медицинской помощи, специалисты МУ МВД «Волгодонское».

Благодаря слаженным действиям пострадавшие были разблокированы, а возгорание автомобиля ликвидировано. При подведении итогов, организаторы отметили, что все службы отмечено, что все службы сработали оперативно и слаженно. Учения по отработке алгоритма действий при ликвидации последствий ДТП будут проводиться на постоянной основе, поскольку обстановка на дорогах остается напряженной.



Оставьте свой комментарий