В Волгодонске родители будущих выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

/ Новости Волгодонска, Общество / 553 просмотра

В Волгодонске родители будущих выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

25 марта на базе средней школы №5 прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Волгодонске акция проводится уже пятый год. В этот раз 25 родителей учеников 10-11 классов, в числе которых было 22 мамы и три папы, проверили свои знания по русскому языку.

В управлении образования Волгодонска отметили, что работа пункта проведения экзаменов – 81 (ППЭ-81), открытого на базе средней школы №5 была организована в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования и санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Участников акции поприветствовала руководитель ППЭ-81 Оксана Белова. Она обратила внимание родителей на то, что в каждом пункте проведения экзаменов выпускников встречают доброжелательные и позитивно настроенные педагоги.

Родителям будущих выпускников представилась уникальная возможность лично ознакомиться с процедурой сдачи ЕГЭ, убедиться, что в ней нет ничего страшного. Они прошли регистрацию на входе в пункт, посмотрели, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать контрольных измерительных материалов, а также заполнили бланки регистрации и бланки ответов. Родители написали сочинение по предложенному тексту и выполнили два задания тестовой части. Со своими результатами они смогут ознакомиться не позднее 1 апреля, в школах, где обучаются их дети.

–При подготовке к госэкзаменам важную роль играют не только знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Главная задача акции – снять напряженность и волнение перед экзаменами и у детей, и у их родителей, – отметила начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.



Оставьте свой комментарий