В Волгодонске родители выпускников 2022 года на себе проверили, как будет проходить ЕГЭ для их детей

/ Новости Волгодонска, Общество / 235 просмотров

В Волгодонске родители выпускников 2022 года на себе проверили, как будет проходить ЕГЭ для их детей

25 марта в лицее №24 волгодонцы – родители выпускников 2022 года – в рамках всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на себе испытали организацию экзаменов и попробовали сдать его.

В экзаменах приняли участие 22 родителя -3 папы и 19 мам. Им показали как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и в том числе, чтобы написать экзамен по математике базового уровня.

На вопросы родителей отвечали заместитель начальника управления образования г. Волгодонска Елена Комлева и директор лицея Нина Белан.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей; предэкзаменационный контроль, заполнение бланков.

Вот комментарии некоторых родителей после участия в «пробном ЕГЭ» для родителей.

«Организация на высоком уровне. Всё доступно, понятно. Хорошо, что придумали экзамен для родителей».

«Самое главное ученикам слушать организаторов экзамена, никуда не спешить и соблюдать правила проведения экзамена».

«Никогда не сдавала ЕГЭ, интересно было побывать на месте ребенка. Не так и страшен ЕГЭ, как про него рассказывают. Благодарна за этот опыт».

С результатами экзаменов родители смогут ознакомиться в общеобразовательных учреждениях, где регистрировались на участие во всероссийской акции, не позднее 31 марта 2022 года.



Оставьте свой комментарий