В Волгодонске с субботы восстановлен льготный проезд в садоводства и на городских маршрутах

/ Новости Волгодонска, Общество / 265 просмотров

В Волгодонске с субботы восстановлен льготный проезд в садоводства и на городских маршрутах

Бесплатный проезд в садоводства для льготных категорий пассажиров действителен на всех маршрутах без каких-либо ограничений. Эта льготная услуга, по информации департамента городского хозяйства, предоставляется в полном объеме – на маршрутах МУП «ГПТ» и нового перевозчика ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4».
 
Проблема с льготниками на автобусах перевозчика ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» возникла в пятницу, 1 октября – за проезд на дачи пенсионеры платили в полном 24-рублевом размере, а уже на следующий день – льготный проезд был восстановлен. В департаменте отметили, что соглашение с ростовским перевозчиком будет подписано в скором времени. В автобусах уже подключена система Глонасс и терминалы для безналичной оплаты проезда. Так же до конца этой недели, новые маршруты появятся на «Яндекс.Картах».
 
Напомним, в Волгодонске действуют карты для льготных категорий граждан – пенсионеров и школьников. Их можно оформить в центре обслуживания пользователей транспортных карт «Час Пик» по адресу улица Энтузиастов, 19. Офис работает в будние дни без перерывов- с 8 до 19 часов.
 
На сегодня социальные карты получили 3123 пенсионера для льготного проезда в садоводства, который действует в период с 1 апреля по 31 октября, 2071 школьник – для передвижения по городу (по ним действует скидка в 4 рубля на всех автобусах и троллейбусах), а проездной картой Волгодонска «Путь» пользуется всего 408 жителей. Кроме того, работает горячая линия компании «Час Пик»: 8 (800)700-25-27.



Оставьте свой комментарий