В Волгодонске семьи из городов и районов Ростовской области наградили знаком губернатора «Во благо семьи и общества»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1034 просмотра

В Волгодонске семьи из городов и районов Ростовской области наградили знаком губернатора «Во благо семьи и общества»

16 супружеских пар из городов и районов Ростовской области собрались в Волгодонске для того, чтобы получить свою заслуженную награду — знак губернатора «Во благо семьи и общества». Это пары, прожившие вместе долгую жизнь, воспитавшие замечательных детей и таким образом внесшие свой вклад в укрепление ценностей общества и основ государства.

Награду главы региона вручили супружеским парам из Волгодонска, Сальска, Донецка, Шахт и девяти сельских районов. В их числе оказались Людмила Евгеньевна и Александр Александрович Мурашевы. Они прожили вместе 50 лет и считают, что залогом счастливого и долгого брака является равноправие.

Награды губернатора присуждались парам, которые прожили вместе более четверти века. Финальным аккордом праздника стала яркая концертная программа, которую подготовили для гостей солисты и творческие коллективы Дворца культуры «Октябрь», а также юные спортсмены Волгодонска.

Стоит отметить, что в Ростовской области только в прошлом году было принято 26 областных законов с социальной направленностью. И как следствие, около 70% областного бюджета в 2018 году направлено в социальную сферу. За прошлый год на свет в Ростовской области появилось более 44-х тысяч малышей. Причем, во многих семьях это уже второй и третий ребенок. С 2011 года, введен региональный материнский капитал, превышающий 117 тысяч рублей. В 2017 году в Ростовской области создано более 29 тысяч новых семей, не растет число разводов, сократилось количество неполных семей, в которых воспитанием детей занимаются только мамы. Это говорит о том, что российская семья продолжает укрепляться, и семейные ценности не утрачены.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий