В Волгодонске следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекших гибель рабочего

/ Новости Волгодонска, Общество / 393 просмотра

В Волгодонске следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекших гибель рабочего

Следственным отделом по г. Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 8 апреля 2020 года при выполнении работ по сборке переходной площадки на металлоконструкции в г. Волгодонске произошло самопроизвольное складывание металлической конструкции, в результате чего 38-летний слесарь-ремонтник одной из коммерческих организаций получил множественные телесные повреждения, повлекшие его смерть.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской, инженерно-технической экспертиз. Конкретные лица, допустившие нарушения требований охраны труда, будут установлены в ходе расследования уголовного дела.

источник:https://rostov.sledcom.ru



Оставьте свой комментарий