В Волгодонске состоялась церемония вручения премии для одаренных детей «Признание»

/ Новости Волгодонска, Общество / 2626 просмотров

В Волгодонске состоялась церемония вручения премии для одаренных детей «Признание»

Признание нашло своих героев. Во второй раз в Волгодонске одаренные, талантливые дети, успехам которых могут позавидовать и взрослые, стали лауреатами премии «Признание», учрежденной общественным движением «Наш дом — Волгодонск» и Волгодонским комбинатом древесных плит. В 9-ти номинациях десятки лауреатов обрели свое первое «Признание», которое стало очередной ступенью на пути к покорению новых вершин.

Большой зал дворца культуры «Октябрь» на один вечер собрал самых талантливых детей Волгодонска. Церемония вручения премии «Признание» подвела для них итоги ушедшего года, в котором вундеркинды Волгодонска прославляли свой родной город на всю Россию. Победители олимпиад и конкурсов, обладатели кубков и рекордов, чемпионы в своих видах спорта — им рукоплескал весь зал, а они получали заслуженные награды из рук учредителей премии.

В этом году «Признание» вручалось в 9-ти номинациях, одна из них «Эко-мир». В ней победу одержал воспитанник центра «Радуга» Егор Бороздин. Работа юного эколога была признана лучшей на всероссийском уровне, а он в свою очередь, благодаря учредителям этой премии, получил «Признание» и известность в родном городе.

Как признавались лауреаты премии, за плечами которых десятки побед и наград различного уровня, именно эта премия для них стала одной из главных побед в жизни. А значит, дело, которое в прошлом году начали предприниматели и общественники, необходимо. Россия всегда славилась своими меценатами, а наш город, несмотря на свою молодость, своими талантами.

В этом году впервые в рамках премии «Признание» была учреждена номинация «Волшебники». Ее лауреатами стали те педагоги и тренеры, которые внесли значительный вклад в подготовку юных дарований Волгодонска. Ведь именно благодаря их работе, терпению, заботе и вниманию юные «звездочки» города смогли подняться на эту высоту.

Пример этих ребят еще раз доказал, что недостижимых целей нет. Шанс проявить себя и добиться признания есть у каждого. Просто необходимо любить то, чем ты занимаешься, и много упорно работать. И тогда «Признание-2015» обязательно к тебе придет.

В церемонии вручения премии «Признание» принял участие и наш прославленный боксер-профессионал, чемпион по версии WBO, один из факелоносцев эстафеты Олимпийского огня Сочинской Олимпиады Дмитрий Кудряшов. Непобедимый чемпион вручил одаренным спортсменам Волгодонска заслуженные награды. И он же стал гостем проекта «Вам слово». Его можно будет увидеть на городском Интернет-портале «Волгодонск.про» в самое ближайшее время.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий