В Волгодонске состоялся II Молодежный бизнес-фестиваль

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Экономика / 744 просмотра

В Волгодонске состоялся II Молодежный бизнес-фестиваль

«Как запустить бизнес с нуля?» на этот вопрос смогли найти ответ участники молодежного бизнес-фестиваля, который состоялся в Волгодонске накануне. Молодежь в возрасте до 30 лет смогла посетить тематический семинар, в ходе которого эксперты останавливались на вопросах выбора актуальных направлений бизнеса, выбора своей ниши, анализа рынка и финансовой поддержки начинающих предпринимателей.

Кроме того, ребята приняли участие в семинаре по налогообложению и в обучающем мастер-классе по бизнес-этикету. Цель бизнес-фестиваля — собрать инициативных, амбициозных и перспективных молодых людей от 14 до 30 лет, поделиться с ними опытом, дать ценные советы.

Многие из участников фестиваля уже создали или только открывают свое дело. А некоторые – только планируют работать на себя. Среди них были те, кто уже окончил вузы, и те, кто еще учится в институтах, техникумах, училищах и даже школах. Но всем этим ребятам безусловно пригодится информация, которую до них донесли в ходе фестиваля организаторы и выступающие эксперты.

Практическим опытом с молодежью делились предприниматели, инвесторы, банкиры. По их мнению сегодня у молодежи много идей для бизнеса и есть много желающих открыть свое дело, но условия для этого очень непростые. Поэтому нужно учиться преодолевать трудности.

Также в рамках фестиваля прошли три конкурса: на лучший бизнес-проект среди студентов и начинающих предпринимателей «Start Up 2018», лучшая презентация бизнеса среди молодых предпринимателей. И конкурс «Лучший по профессии» среди молодых кондитеров.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий