В Волгодонске состоялся конкурс граффити

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1013 просмотров

В Волгодонске состоялся конкурс граффити

В Волгодонске в честь года экологии и 80-летия Ростовской области прошел творческий конкурс настенной живописи. В городском конкурсе граффити, приняло участие 11 команд представивших свои работы на территории 13-ой школы.

На территории 13-ой школы Волгодонска состоялось награждение участников городского конкурса граффити. В нем приняло участие 11 команд из 9 городских учреждений: Волгодонского техникума, педагогического колледжа, школы №13, 24-го лицея, ВИТИ НИЯУ МИФИ, волгодонского филиала ДГТУ Института технологий, Детской художественной школы, Центра детского творчества и Детской школы искусств. По задумке организаторов творческое состязание было посвящено году экологии и 80-летию образования Ростовской области.

С каждым годом уличная живопись захватывает все больше пространства во всех городах мира. Граффити — это всевозможные рисунки и надписи, на фасадах домов и заборах. Волгодонские авторы постарались в своем творчестве отразить хрупкость и уязвимость живой природы, а также юбилейную дату в истории региона. В течении месяца все желающие поучаствовать в конкурсе проходили отборочный этап, на котором представляли макеты будущего рисунка. Из 17-ти желающих жюри конкурса утвердило 11 работ, которые теперь украшают заднюю стену гаражного кооператива №20, граничащего со стадионом 13-ой школы.

Используя разные техники для создания своих рисунков, команды старались строго соответствовать заданной конкурсом тематике. Всего за пять дней ребятам удалось воплотили свои работы в жизнь и у них получилось сделать мир вокруг ярче и интереснее. Победила, как говорится, дружба. Все команды принявшие участие в творческом городском конкурсе, были оценены по характеру своих работ и отмечены ценными призами в различных номинациях.

Автор: Алёна Максимова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий