В Волгодонске стартовал ежегодный конкурс «Педагог года 2014»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 3212 просмотров

В Волгодонске стартовал ежегодный конкурс «Педагог года 2014»

Накануне в седьмой школе Волгодонска был дан старт ежегодному конкурсу «Педагог года». На этот раз участие в традиционном состязании будут принимать 58 человек, можно сказать, самой трудной и терпеливой профессии.

Ежегодный смотр учительского мастерства в Волгодонске ведёт свою историю с 1993 года. И по традиции имеет три номинации. В этом году на звание «Учитель года» свою кандидатуру выдвинул 21 педагог, в номинации «Воспитатель года» — 24, ну а в номинации «Сердце отдаю детям» — участвуют 13 педагогических работников дополнительного образования.

По статистике, с каждым годом количество участников известного конкурса растет, что не мешает заявить о себе более молодым преподавателям. Так например, в 2013 самой молодой участнице было 23 года, а в этом году самая юная учительница достигла только двадцати одного. Но для победы ни число прожитых лет, ни стаж не важен, — считает молодой преподаватель школы-интерната №2 Денис Жариков.

Среди тех, кто не побоялся жесткой борьбы за победный пьедестал, учителя начальных классов, истории и обществознания, русского языка и литературы, педагоги-психологи, логопеды, учителя английского языка, инструкторы по физкультуре, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели. К слову жюри предстоит постараться и выбрать самых лучших, чтобы достойно представлять город на уровне Ростовской области, так как в этом году именно в Волгодонске пройдет финал областного конкурса «Учитель Дона 2014».

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


1 комментарий