В Волгодонске стартовала юбилейная конференция Академии юных исследователей

/ Новости Волгодонска, Общество / 814 просмотров

В Волгодонске стартовала юбилейная конференция Академии юных исследователей

Робот-академик, робот-повар, робот-уборщик, робот-инженер. И еще многие другие изобретения юных исследователей были представлены в первой секции «Академии юных исследователей». Созданные ребятами роботы выполняют сложные задания, подчиняются своим разработчикам беспрекословно, тем самым давая возможность ребятам занять призовые места или победить в научно-практической конференции.

Здесь же была представлена выставка рисунков «Мир науки и техники», выполненных участниками секции «Инженерно-техническая выставка». Вообще же конференция включает в себя множество направлений, где ребенок с любым увлечением может продемонстрировать свой талант и достигнутые им успехи. Начиная от технических и заканчивая краеведческими. Ребята от 7 до 18 лет с большим удовольствием ежегодно принимают участие в «Академии юных исследователей». Они не боятся неудач, они творят, выдумывают и пробуют поддерживая девиз конференции.

Второй секцией впервые за десятилетнюю историю научно-практического конкурса стала стрельба. Эту секцию удалось создать благодаря появлению в СЮТе электронного тира.

Ребята разделились на две возрастные группы и с нетерпением ждали своей очереди для того, чтобы сделать победные для своей команды выстрелы. Стоит отметить, что эту секцию успели оценить не только мальчишки, но и юные представительница прекрасного пола.

Стоит отметить, что конференция продлится в течение месяца, работа заключительной секции состоится 20 февраля. А в марте пройдет награждение победителей. В каждой секции экспертной комиссией будет определен лауреат. Сколько всего волгодонских детей примут участие в «Академии юных исследователей» пока предположить сложно. Ведь только в робототехнике заявилось более 80 ребят.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий