В Волгодонске торжественно зарегистрировали малышей, родившихся в день 65-летней годовщины города

/ Новости Волгодонска, Общество / 1562 просмотра

В Волгодонске торжественно зарегистрировали малышей, родившихся в день 65-летней годовщины города

Сегодня в волгодонском родильном доме в торжественной обстановке регистрировали малышей, появившихся на свет 27 июля. Именно эта дата считается исторически правильным днем основания Волгодонска, хотя отмечать день города договорились в последнюю субботу июля. Сколько малышей появилось на свет в день 65-годовщины расскажем в нашем следующем материале.

27 июля — подлинную дату рождения Волгодонска и в день его 65-летнего юбилея в городе появились на свет сразу 7 малышей, причем 5 из них — мальчики. Торжественно регистрировали сегодня только троих, остальных молодых мам выпишут позже. В семье Яны Баско новорожденная девочка — долгожданный первенец. Чтобы завести ребенка, Яна на время оставила спортивную карьеру, которой посвятила 10 лет своей жизни. Малышку назвали Аглаей. Необычное имя, можно сказать, было даровано девочке высшими силами.

Кстати, новоиспеченные бабушка и дедушка тоже поспешили поделиться эмоциями.

Традиция торжественно регистрировать малышей, появившихся на свет в определенные даты, в волгодонском ЗАГСе существует с 2005 года. Свои первые документы в такой обстановке и в присутствии почетных гостей получают дети, родившиеся в первый день года, и те новорожденные, чей номер свидетельства о рождении совпадает с цифрой текущего года.

Всего в 2015 году, по последний данным, в Волгодонске появилось на свет 1285 малышей. И хотя торжественно чествовали сегодня только троих из них, пожелания здоровья и мира летели в адрес всех новорожденных жителей города. Вместе с добрыми словами в честь малышей и их родителей в небо улетели десятки воздушных шаров.

Автор: Анастасия Дубас


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий