В Волгодонске в канун Дня защитника Отечества состоятся соревнования по киберспорту

/ Новости Волгодонска, Общество / 458 просмотров

В Волгодонске в канун Дня защитника Отечества состоятся соревнования по киберспорту

Об этом и о других направлениях развития киберспортивного движения говорили в ходе встречи председатель Волгодонской городской Думы  — глава города Сергей Ладанов, председатель Ростовского отделения Федерации компьютерного спорта России Юрий Глухов и член Федерации Александр Кишенин.

Ростовское областное региональное отделение Федерации компьютерного спорта России совместно с региональным общественным движением в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов», военно-патриотическим центром «Вымпел», при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области проводит киберспортивный турнир ко Дню защитника Отечества по дисциплине CS:GO среди учащихся школ Ростовской области с 21 по 27 февраля.

Соревнования пройдут удаленно в формате «онлайн».

Турнир проводится в рамках поданной заявки от Ростовской области на проведение первого международного турнира по инновационными технологичным видам спорта «Игры будущего» в 2023 году при поддержке правительства РО, Министерство образования РО, Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи РО, Министерства спорта и физической культуры РО и работы. Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Соревнования проводятся с целью совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи; поднятия престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, развития компьютерного спорта в Ростовской области.

— Уверен, подобные  мероприятия помогают формировать правильное отношение к киберспорту, — отметил Сергей Ладанов. — В век цифровых технологий компьютерные игры стали настоящим спортом с большой буквы. Ведь нельзя стать киберспортсменом, не сдав нормы ГТО! И если столицу этим турниром уже не удивить — там это стало нормой, то для регионов это новинка. Пусть начинание воплотится в жизнь, и возможно такие соревнования в нашем городе станут традиционными.З

аявка для участия спортсменов в Соревнованиях подается общеобразовательной организацией (школой, гимназией, лицеем) в электронном виде на  почтовый ящик РОРО ФКС – 61@ro.resf.ru.



Оставьте свой комментарий