В Волгодонске вновь прошел показ спектакля для детей из группы риска

/ Новости Волгодонска, Общество / 407 просмотров

В Волгодонске вновь прошел показ спектакля для детей из группы риска

В Волгодонском молодежном драматическом театре в рамках реализации областного профилактического проекта «Премьера» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства, культуры и медиа) состоялся показ спектакля «Легенды рыцарства» по пьесе Светланы Пахомовой, которая была написана в 2014 году. За основу пьесы взят роман Р.Л.Стивенсона «Черная стрела». В главных ролях выступили подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Яркий музыкальный спектакль прошел в большом зале театра. Актеры погрузили зал в атмосферу средневековья, во времена рыцарства, чести и отваги. После показа актеры — участники проекта встретились со зрителями, обменялись впечатлениями.

Зрителями спектакля были дети из неблагополучных семей, также несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних г. Волгодонска.

Проект «Премьера» это многолетний социально–ориентированный проект на работу с трудными подростками средствами театрального искусства. Проекты подобного рода — действенный пример включения подростков и молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в позитивные творческие практики.

Проекты подобного рода — действенный пример включения подростков и молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в позитивные творческие практики.



Оставьте свой комментарий