В Волгодонске впервые прошли показательные выступления в честь дня главного управления МВД России по Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1370 просмотров

В Волгодонске впервые прошли показательные выступления в честь дня главного управления МВД России по Ростовской области

Сегодня в Волгодонск приехал главный полицейский региона — Андрей Ларионов. Личный прием граждан он провел в ДК имени Курчатова. А тем временем на площади перед Дворцом Культуры прошла агитационно-пропагандистская акция в честь дня главного управления МВД России. Участие в мероприятии приняли областные спецподразделения, которые в свою очередь продемонстрировали горожанам используемую на службе технику.

Это не теракт или преступление, а всего лишь показательные выступления областных спецподразделений, которые в Волгодонске сегодня проводились впервые. Поводом для них стал день главного управления МВД России. Пресекать преступления, защищать граждан, служить Родине и закону. Это то, что полицейские привыкли делать ежедневно, поэтому и продемонстрировать привычные действия наглядно им не составило особого труда.

Не меньший интерес у горожан вызвала выставка вооружения, техники, спецприборов и музея МВД России.

Среди экспонатов можно было увидеть и потрогать винтовки, гранатометы, пулеметы, револьверы и пистолеты различного назначения. Пройдя чуть дальше, — взрывотехнический костюм весом в 43 килограмма, настоящего снайпера, работу полевой кухни или технику областного спец батальона ГАИ.

Подобные мероприятия уже прошли в ряде других городов Ростовской области. Такое нововведение пришлось по нраву как самим организаторам, так и обычным зрителям. Поэтому не исключено, что в ближайшее время они приобретут статус традиционных.

Автор: Дина Горбачева



1 комментарий