В Волгодонске выбрали дизайн транспортной городской карты. Стартовало онлайн-голосование за лучшее название

/ Новости Волгодонска, Общество / 368 просмотров

В Волгодонске выбрали дизайн транспортной городской карты. Стартовало онлайн-голосование за лучшее название

Первый этап конкурса проходил с 20-го августа по 20-е сентября. Волгодонцы выбирали дизайн транспортной (общегражданской) карты. Всего в конкурсе приняли участие около 400 жителей города, а в голосовании несколько тысяч человек.

Начался второй этап конкурса – голосование на название транспортной̆ городской карты. Оно проходит на сайте tkpay.ru в разделе «Волгодонск» и продлится до 10 ноября. Среди предложенных вариантов – «Атом», «Пятиморье», «Вдохновение», Дон way и другие.

Название, которое наберет наибольшее количество голосов, будет нанесено на саму карту. Победитель конкурса получит в подарок транспортную карту на 5000 тысяч рублей. Так, подобная карта в Санкт-Петербурге называется «Подорожник», в Москве – «Тройка».

Напомним, конкурс проводится компанией-оператором безналичной оплаты проезда «ЧАС ПИК» и МУП «ГПТ» при поддержке администрации Волгодонска в рамках проекта «Умный город». Общегражданская карта появится на маршрутах городского пассажирского транспорта в рамках инвестиционной программы по улучшению работы общественного транспорта.



Оставьте свой комментарий