В Волгодонске хотят отремонтировать две автомагистрали

/ Новости Волгодонска, Общество / 401 просмотр

В Волгодонске хотят отремонтировать две автомагистрали

Вчера, 10 июня, на заседании постоянной комиссии по строительству, землеустройству, архитектуре говорили о перспективах строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог в Волгодонске.

Как пояснил депутатам и.о. директора МКУ «Департамент строительства» Тарас Курмак, в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации подрядной организацией ООО «СТРОЙПРОЕКТ» по строительству автодорог по проспекту Курчатова (от ул. Ленинградской до Приморского Бульвара) и по проспекту Лазоревый (от ул. К. Маркса до ул. Заречной). Срок исполнения муниципальных контрактов с получением положительных заключений госэкспертизы  30.06.2020 года.

По результатам выполненных работ в адрес Губернатора Ростовской области будет направлено предложение по финансированию строительно-монтажных работ.

Также «Департаментом строительства и городского хозяйства» подготовлен и направлен пакет документов в министерство транспорта Ростовской области на капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. 1-я Бетонная, в том числе расчет начальной (максимальной) цены контракта – 39 386,658 руб. Средства областного бюджета планируется выделить в 2020 году.

 



Оставьте свой комментарий