В Волгодонске задержали подозреваемых в краже надгробий с кладбища

/ Новости Волгодонска, Общество / 287 просмотров

В Волгодонске задержали подозреваемых в краже надгробий с кладбища

Сотрудники уголовного розыска задержали трех жителей Волгодонска по подозрению в многочисленных кражах надгробий с местного кладбища. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.

В апреле текущего года в отдел волгодонской полиции поступило пять заявлений от местных жителей, которые жаловались на кражу металлических надгробий с городского кладбища. Установить личность и задержать предполагаемых преступников смогли сотрудники уголовного розыска.

Один 27-летний и двое 29-летних мужчин на протяжении нескольких месяцев проникали на кладбище в дневное время суток и похищали металл с памятников, говорится в сообщении. Краденное они сдавали в пункт приема металла. По версии следствия, данная группа причастна к совершению еще 26 аналогичных преступлений, причиненный гражданам ущерб составил порядка 40 тысяч рублей. По делу проводится проверка и сбор доказательств.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурантам избрана мера пресечения – заключение под стражу», — пишет пресс-служба.

источник: ИА «ДОН 24»



Оставьте свой комментарий