В Волгодонске заложен символический камень на месте строительства Центра единоборств

/ Новости Волгодонска, Общество / 374 просмотра

В Волгодонске заложен символический камень на месте строительства Центра единоборств

27 августа в Волгодонске заложен первый камень в строительство Центра единоборств. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Уникальный комплекс общей площадью 3500 кв.м будет построен в 2021 году. Администрация Волгодонска выделила землю под строительство и помогла с ПСД и экспертизой. Правительство Ростовской области и концерн «Росэнергоатом» договорились о паритетном финансировании строительства Центра:

Концерн «Росэнергоатом» как социально-ответственная организация сопровождает и вкладывает финансовые ресурсы во многие значимые проекты в городах присутствия атомных станций, в том числе и в Волгодонске,- отметил генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров. – Для нас это важно, над проектами мы работаем вместе с администрацией города и правительством региона – такое взаимодействие приводит к результатам. Уже через год мы вновь встретимся здесь, чтобы в торжественной обстановке перерезать красную ленточку.
Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян отметил, что для города, в котором вырастили множество олимпийских чемпионов, проект будущего крупнейшего спортивного комплекса очень важен:

Мы на протяжении многих лет пытались построить подобный объект в области, и вот дополнительным импульсом послужила поддержка Концерна. Мы надеемся, что волгодонский Центр единоборств воспитает еще не одно поколение сильнейших спортсменов. Ведь Волгодонск славится чемпионами.

Глава городской администрации Виктор Мельников вместе с почетными гостями принял участие в процедуре закладки символического первого камня стройки. От имени жителей Волгодонска он поблагодарил руководство региона и Концерна «Росэнергоатом» за участие в этом проекте:

Волгодонск – это спортивный город, и с каждым годом он развивается все больше. В городе строятся и реконструируются спортивные объекты, растет количество горожан,занимающихся спортом и число воспитанников спортивных школ, которые добиваются серьезных результатов на всероссийской и международной арене, – отметил Виктор Мельников. – Соглашение,которое было подписано между Росатомом и правительством области дало старт многим значимым проектам,в том числе и строительству Центра единоборств.Спасибо всем, кто принимал участие в разработке и реализации этого уникального проекта.

Центр единоборств будет отвечать всем современным стандартам безопасности, функциональности и удобства, предъявляемым к крупным спортивным объектам. Планируется, что в спортивном комплексе будут тренироваться более 250 детей и подростков. Кроме того, Центр станет крупнейшей площадкой для проведения соревнований различного уровня, в том числе и всероссийских.



Оставьте свой комментарий