В Волгодонске завершается установка новых остановочных комплексов

/ Новости Волгодонска, Общество / 415 просмотров

В Волгодонске завершается установка новых остановочных комплексов

На центральных улицах Волгодонска завершается установка новых остановочных павильонов взамен старых. На улицах Морской, Бетонной и проспекте Строителей уже установлено 11 современных остановок, по трем – ведутся работы по подготовке площадок. Курирует проект департамент строительства и городского хозяйства, работы выполняет подрядная организация ООО «Весна».

Новые конструкции установили на улицах Морской, Бетонной и проспекте Строителей. К обустройству остановок приступили в минувшую пятницу. Установка новых остановочных пунктов в Волгодонске проводится на средства гранта фонда АТР АЭС, который выиграл ТОС «Степной» (округ № 7). На реализацию проекта выделено 2 980 000 руб. (изготовление остановочных павильонов), доля софинансирования проекта из местного бюджета составляет 298 200 руб. (установка остановочных павильонов).

Как рассказали в департаменте строительства и городского хозяйства, главными критериями выбора остановок стали их надежность и внешний вид. При обустройстве павильонов учитывали пожелания горожан.

Всего в городе обновят 14 остановок: 12 малых и 2 – больших. Работа ведется в хорошем темпе, подрядчик со своей задачей справляется на «отлично», – отметил директор департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен. – Опорные конструкции изготовлены из керамзитных материалов, остановка смотрится объемной. При этом она дает возможность дополнять ее другими элементами. В планах павильоны оборудовать табличками с наименованием остановки, боковыми защитными стенками и оснастить информационным «умным» табло.

По словам Александра Бубна, подобные остановки есть в Краснодарском крае и Крыму.

Что касается павильонов, которые демонтировали, то они будут поставлены на тех местах, где остановок нет – например, возле «Школы полиции», на улице Дружбы, проспекте Курчатова, – пояснили в департаменте.

05-8-900x600



Оставьте свой комментарий