В Волгодонске завершился Всероссийский фестиваль региональных СМИ «Энергичные люди»

/ Новости Волгодонска, Общество / 898 просмотров

В Волгодонске завершился Всероссийский фестиваль региональных СМИ «Энергичные люди»

В Волгодонске завершился Всероссийский фестиваль региональных СМИ «Энергичные люди». Концерн «Росэнергоатоматом» проводит его уже в третий раз. Первый фестиваль проходил в Нововоронеже, второй в Удомле, а третий решили провести в Волгодонске.

Более ста представителей печатных и интернет-изданий, радио и телевидения из регионов присутствия предприятий концерна и госкорпорации съехались в Волгодонск для того, чтобы принять участие в форуме, которого они ждали целый год.

Открытие фестиваля «Энергичные люди» прошло в Детской театральной школе. Первым сюрпризом для участников стал приглашенный гость. Михаил Козырев российский журналист, музыкальный критик, продюсер, теле- и радиоведущий, актёр и просто интересный человек.

«Энергичные люди» — название Всероссийского фестиваля говорит само за себя. За три дня форума участники поприсутствовали на большом количестве мастер-классов и экскурсий. Одна из таких была проведена в Учебно-тренировочном центре АЭС. Здесь участники смогли продемонстрировать свой профессионализм и креативность работая на информационном тренажере-стимуляторе в условиях условной аварийной ситуации на полномасштабном тренажере.

Основная цель фестиваля — дать представителям медиасферы более точные знания о функционировании атомной энергетики, которая особенно чувствительна к тому, что о ней пишут, говорят и показывают. Журналистам, специализирующимся на освещении этой темы, важно хорошо понимать специфику этой отрасли, чтобы выпускать качественные и компетентные материалы, корректно освещать все события, происходящие в атомной энергетике.

Закрытие фестиваля стало кульминацией трехдневного марафона энергичности. По словам участников, фестиваль подарил им бесценный опыт и много новой информации.

Церемония награждения выявила тройки лучших в пяти номинациях: «Ликбез про АЭС», «Атомная судьба», «Объектив», «Правда он-лайн» и «Среда обитания». Гран-При третьего фестиваля «Энергичные люди» концерна Росэнергоатом остался на Донской земле.

Форум региональных и корпоративных СМИ территорий присутствия атомных электростанций завершился. Три дня профессионального роста и общения, южного тепла и донского гостеприимства пролетели для участников и организаторов незаметно, но оставили значительный багаж знаний и множество ярких впечатлений. Теперь вновь встретится они смогут ровно через год на четвертом всероссийском фестивале «Энергичные люди».

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий