В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка посвященная году детского спорта

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Спорт / 664 просмотра

В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка посвященная году детского спорта

Юлия Ефимова, Юлия Гущина, Екатерина Прокофьева, Анна Устюхина, Анна Гринева. Выставка под названием «Я выбираю спорт!», открывшаяся накануне в Волгодонском эколого-историческом музее, собрала портреты не только наших знаменитых земляков, но и начинающих, подающих большие надежды спортсменов, некоторые из которых, кстати, с большим удовольствием выступили на открытии экспозиции.

Выставка была открыта при содействии управления образования, комитета по физической культуре и спорту, руководителей детско-юношеских спортивных школ, которые предоставили медали, кубки, фотографии, предметы спортивной экипировки обучающихся.

Выставка «Я выбираю спорт!» сверкает золотом и серебром медалей волгодонских спортсменов. Все они — доказательство кропотливого труда, работы над собой, выносливости и неизмеримого терпения юных чемпионов.
Именно в детско-юношеском спорте сегодня – будущее большого спорта. Ведь среди горожан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, 54 % — это дети и подростки. Стоит отметить, что 2018 год, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина, открывает 10-летие детства в России. Поэтому такие мероприятия в ближайшее время станут традиционными не только в Волгодонске, но и во всей стране. Посмотреть выставку может каждый желающий. Она будет работать ежедневно с 9.00 до 18.00 часов по адресу: ул.Ленина, 52. Для посетителей научными сотрудниками музея разработана квест-экскурсия. Запись по тел. 8 (8639) 22-45-82, 8 918 599 60 46 ( в рабочее время).

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий