В художественном музее Волгодонска открылась международная выставка

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1272 просмотра

В художественном музее Волгодонска открылась международная выставка

Ярославль, Чебоксары, Санкт-Петербург, Москва. Это города, которые уже успели оценить передвижную выставку. Теперь она добралась и до Волгодонска. А после отправится дальше по России и зарубежью. Экспозиция включает в себя портреты, пейзажи, натюрморты и другие творческие работы взрослых и детей из городов России и ближнего зарубежья. Причем детей от 7 лет, а взрослых после 50. Многие горожане уже успели оценить мастерство и задумки авторов.

Идея передвижной выставки заключается в том, чтобы показать, как люди всех возрастов видят ответы на извечные вопросы: «что из себя представляет этот мир и для чего я здесь?». Выставка предлагает рассмотреть человека как непосредственного участника всех происходящих на планете процессов, способствует пониманию всех взаимоотношений в окружающем пространстве. А цель картин, по словам организаторов, заключается в том, чтобы оздоровить людей.

Выставка «Святая Русь – мир без границ» состоит из 73 картин выполненных в разных техниках, стилях, на холстах и на бумаге, разными красками начиная от акварели и заканчивая маслом. Но все они созданы для того, чтобы поднимать настроение, заряжать позитивными эмоциями и нести людям только светлое и доброе. Выставка ждет всех горожан и гостей Волгодонска в художественном музее до конца января. С 9 до 18 часов. Без перерыва и выходных.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий