Василий Голубев в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 5249 просмотров

Василий Голубев в Волгодонске

Губернатор побывал в храме Рождества Христова, бывшем Аттомаше, Энергомашпроме, а затем отправился в центр общественной информации атомной электростанции, где его уже ждали городские власти, журналисты и жители в Волгодонска, чтобы рассказать о наболевшем.

Свою рабочую поездку  губернатор Ростовской области Василий Голубев начал с  посещения храма Рождества Христова. Главе региона представили макет-проект будущего соборного комплекса. Василий Голубев поинтересовался его финансированием, а затем спустился в нижний предел храма, где  зажег свечу перед иконой Серафима Саровского. Благочинный Волгодонского округа отец Сергей принес ему в дар лик этого святого. Гость Волгодонска обошел будущий соборный комплекс и остался доволен увиденным.

Позже глава региона направился в информационный центр АЭС. Здесь открылась общественная приемная губернатора,  куда теперь могут обращаться жители города со своими проблемами. Однако Голубев считает, что многие вопросы можно решить на местах, не поднимая их наверх. В этот раз волгодонцам  представилась такая возможность.

Льготы 30 километровой зоны — наболевший вопрос разных поколений волгодонцев. Наконец стало ясно почему у Волгодонска их нет, и скорее всего не будет. Если льготы на электроэнергию разрешат, то область лишиться 30 процентной субсидии из федерального бюджета.

На такие жертвы областная власть пока идти не собирается. Не менее важной остается затянувшаяся болезнь Цимлянского водохранилища. Губернатор напомнил, что водохранилище находиться в собственности федерации, но обещал не оставаться в стороне. Им уже направлены необходимые предложения по оздоровлению рукотворного моря.

Василий Голубев отдельно остановился и на другой проблеме водохранилища. Двести пятьдесят миллионов рублей из областного бюджета пойдут на ремонт волгодонского водозабора. Василий Голубев пообещал — ремонт завершится в течение трех лет.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий