Весенние каникулы будут длиться неделю, затем начнется временное дистанционное обучение

/ Новости Волгодонска, Общество / 596 просмотров

Весенние каникулы будут длиться неделю, затем начнется временное дистанционное обучение

Весенние каникулы в школах Волгодонска пройдут с 23 по 29 марта. С 30 марта и по 12 апреля, в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения России, обучение будет организовано в соответствии с временным порядком дистанционного обучения.

На период каникул в восьми школах будут работать приходящие лагеря. Такое решение принято на уровне региона. Но ражим передвижения по городу и посещения публичных мест у детей будет ограничен – в кино, парки, бассейны, на массовые мероприятия их водить не будут. Но зато будет возможность прямо в школе посмотреть и обсудить хорошие фильмы, поиграть на школьной спортплощадке, почитать.

Учреждения дополнительного образования на период каникул и после них закрываться не будут и продолжат работу, но в режиме особой готовности и усиленного санэпидрежима.

Детские сады закрываться не будут. Они продолжат работу в прежнем режиме, но меры профилактики будут усилены. Это касается санобработки и режима. К примеру, детям в саду каждый час измеряют температуру.

 



Оставьте свой комментарий